Как выключить звук ПАЛЬЦАМИ на iPhone X

01.11.2017 13:18 72

Как выключить звук ПАЛЬЦАМИ на iPhone X

Так как iPhone X очень сильно отличается от всех прежних моделей, приходится менять и привычки — где-то за сутки я приноровился к жестам, уже привык разблокировать аппарат, взглянув на экран, да и, в целом, нет тут ничего трагичного, управление естественное, понятное, удобное. Не удивляйтесь, что о каких-то вещах мы делаем отдельные заметки — хочется поделиться информацией как можно скорее. Раньше, на многих айфонах, чтобы пальцами заглушить музыку, достаточно было закрыть динамик внизу. Начиная с iPhone 8/8 Plus ситуация изменилась, появился второй стереодинамик, находится он над дисплеем.

Я iPhone 8 Plus постоянно использовал как колонку, будь то ванна или гостиница. Громкий, неплохое качество звука для мобильного устройства — конечно, не Bose SoundLink Mini, но и вполне подойдет для разных ситуаций. Когда начал использовать iPhone X, поначалу было сомнение, а сможет ли он переорать iPhone 8 Plus, я решил устроить тест. Результаты такие: переорать здоровую плюсину у десятки не получилось, но, спешу вас успокоить, iPhone X лишь чуть тише. При этом, гораздо меньше по габаритам, что видно хотя бы на этом фото.

Как выключить звук ПАЛЬЦАМИ на iPhone X

Чтобы выключить звук пальцами, теперь приходится закрывать аппарат двумя руками, нижнюю часть и динамик — вот к этому придется привыкнуть. Вы спросите, ну а зачем это делать? Бывают такие ситуации, когда или звук в какой-то программе включается ВНЕЗАПНО, или забыл рычажок переключить, или просто растерялся — привыкаю гасить резкие шумы двумя руками.

Если у вас есть вопросы по iPhone X, даже странные, не стесняйтесь, присылайте — если уж поговорили про пальцы и динамик, поговорим про что угодно, пишите на почту kuzmin@wylsacom.media.

Источник