Приложение Amazon теперь позволяет размещать предметы внутри вашего дома, используя AR

01.11.2017 18:45 15

Приложение Amazon теперь позволяет размещать предметы внутри вашего дома, используя AR

Amazon добавила AR-компонент в свое приложение, используя ARKit от Apple, чтобы позволить клиентам размещать различные предметы в своем доме практически до их покупки. Используя AR View, клиенты могут выбрать тысячи предметов, таких как домашний декор, электроника, товары для домашнего офиса, игрушки и игры и разместить их в своем доме. Используя инструмент, клиенты могут накладывать, перемещать и поворачивать вещи в режиме реального времени, чтобы увидеть, как они будут смотреться в реальной жизни и стоит ли их покупать.

Чтобы запустить эту функцию, понадобиться открыть приложение Amazon на своем устройстве, коснуться значка камеры на панели поиска, затем нажать AR View и выбрать продукт. Используя один палец, вы можете перемещать продукт, а два - для поворота. Эта функция доступна на устройствах iPhone 6S и работает под управлением iOS 11.

Это не первый инструмент для размещения мебели, который был запущен недавно: Ikea выпустила похожую функцию в сентябре, которая также использует ARKit от Apple, в то время как Target запустила собственную функцию AR через свой мобильный сайт, хотя это приложение не совсем удобное.