Apple обновляет GarageBand с новым звуковым пакетом

01.11.2017 20:21 18

Apple обновляет GarageBand с новым звуковым пакетом

У Apple, похоже, есть большие планы по расширению возможностей GarageBand: в обновлении сегодняшнего дня компания вводит «Звуковую библиотеку», которая позволяет загружать и устанавливать новые виртуальные инструменты. Начиная с восьми новых пакетов и инструментов, все они доступны бесплатно, и Apple заявляет, что будет продолжать приносить больше функций в приложение с течением времени.

Цель здесь - предоставить намного больше возможностей для людей, создающих музыку внутри GarageBand. Но на данный момент мы многое не знаем. Apple не собирается обновлять звуковую библиотеку GarageBand на любой регулярной основе - хотя компания заявляет, что она может быть обновлена ​​между основными релизами приложений, поэтому они могут появляться с большей частотой. И Apple не говорит, смогут ли третьи стороны в будущем предложить свои собственные звуковые пакеты прямо в GarageBand, несмотря на то, что они запускают что-то подозрительно похожее на App Store.

Конечно, Apple, по крайней мере, рассматривает возможность включения третьих сторон. Звуковая библиотека GarageBand, похоже, построена на инфраструктуре App Store, вплоть до кнопки «Получить» для загрузки бесплатных пакетов. Это говорит о том, что Apple может в конечном итоге позволить компаниям публиковать свой собственный контент в Sound Library и, возможно, даже взимать плату за него. В то время как раньше можно было добавлять пользовательские звуки в GarageBand - и это было возможно в более профессиональных приложениях - звуковая библиотека представляет собой гораздо более простой и удобный для поиска вариант, который кажется хорошим дополнением к приложению, предназначенному в первую очередь для любителей,