Игры на двоих, чтоб скоротать время

02.11.2017 18:40 330

Игры на двоих, чтоб скоротать время

Игра – основа всего, как писал сер Уильям Шекспир, хотя есть версии, что такого человека вообще не существовало, но, ни суть, и так, как писал Шекспир: «У всех есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль». И это действительно так, ведь человек, хоть и животное, но животное – социальное, это ещё Аристотель подчеркнул, и все мы выполняем какие-то общественные функции. Но вот, настаёт момент, когда людям хочется сменить игровую модель, сменить игровую парадигму, игровое пространство, называйте, как хотите, но суть в том, что иногда возникает жуткая потребность отвлечься от повседневных обязанностей, от этой угнетающей рутины. Что же сделал человек, создал, к примеру, шахматы – один из древнейших образцов игры на двоих, были конечно и другие – множество картёжных игр, нарды, шашки, домино и прочие, и прочие, и прочие.

Теперь же, в наш век, игры на двоих пережили «великое переселение народов» и поселились на мониторах наших компьютеров, ноутбуков и других устройств, но этот процесс произошёл не сразу. Вначале было два слова, которые многие могли видеть на экранах, тогда ещё кубичных телевизоров, два простеньких слова на английском языке – «Game Over», что на русском означает – «Игра Завершена». Это была целая, не побоюсь этого слова, эпоха, эпоха приставок, теперь подобные тем играм выходят в качестве приложений в социальных сетях или же живут отдельно на специально разработанных для них сайтах. В них играют в основном дети, хотя и взрослые тоже иногда вспоминают детство, если, допустим, на своей офисной работе больше нечем заняться.

Игры на сегодняшний день заполняют целый шлейф индустрии развлечений, они стали полноценным культурным пластом и даже спортом. На сайте по ссылке выше вы найдете большое разнообразие приложений - стрелялки, бродилки, игры для мальчиков и девочек, которые помогут расслабиться и скоротать вечер. По некоторым компьютерным играм проводят турниры, где победители получают денежные призы, так же разработчики платят тем, кто тестирует их игры, наверное, переняв данную тенденцию, встречающуюся в более развитых странах, у производителей автомобилей. У игр есть и тёмная сторона, люди иногда забывают про реальный Мир, особенно если он серый и неинтересный, что здесь скажешь – Мир таков, каким мы его создаём, всё зависит от того, как мы исполняем свою роль, роль человечества. Вперед навстречу приключениям!