Xiaomi обещают в MIUI 9 скорость стокового Android

06.11.2017 14:18 78

Xiaomi обещают в MIUI 9 скорость стокового Android

Xiaomi обещают в MIUI 9 скорость стокового Android

Знаете, что в этой новости прекрасно? То, что Xiaomi открыто показывает на кого равняется. И это похвально. Вот где бы вы еще видели компанию, которая могла сказать открыто: мы делаем оболочку и равняется на чистый Android в вопросах оптимизации. Мало же таких компаний, в голову лезут только Oneplus и Moto, всё.

Остальные клепают на коленке собственную интерпретацию Android, которая далека от того, что мы видим в чистом Android.

Компания заявила, что MIUI 9, которая выйдет на большинство устройств Xiaomi (включая те, которые вышли 2012 году, например, Mi 2), обеспечит производительность, почти неотличимую от стокового Android.

Руководитель продукта Jai Mani пояснил, что с этой версией MiUi Xiaomi была нацелена на оптимизацию многочисленных процессов и факторов, включая управление фоновой деятельностью, динамическое распределение ресурсов и эффективность передачи данных для ускорения запуска приложений, уменьшения задержки при загрузке контента. Xiaomi добилась более плавного отображения анимации в новой операционной системе.

Редактор фотографий теперь позволяет удалять ненужные элементы на ваших фотографиях, например, нежелательно попавших людей в кадре или линии электропередач.

Функция передачи файлов по воздуху, Mi Drop, теперь будет доступна на любом Android-смартфоне, а приложение появится в Google Play Market.

Xiaomi обещают в MIUI 9 скорость стокового Android

Это хорошая новость для 280 миллионов пользователей платформы Xiaomi по всему миру. Хотя эти функции станут доступны для всех пользователей, некоторые не менее интересные функции, такие как поиск изображений, рекомендации по использованию контекстного приложения и умный помощник по типу Google Assistant, придут только на китайскую сборку MIUI 9. На глобальных версиях прошивок все вкусности появятся не сразу.

Источник