DisplayMate назвали экран iPhone X лучшим на рынке

07.11.2017 11:49 36

Помните, как все “переживали” насчет OLED-экрана в новом iPhone? Прям наперед ванговали злорадствующие лица, что скоро выйдет не iPS iPhone и заплачут фанаты Apple горькими слезами. Вышел iPhone X и для многих людей стало откровением, что оказывается OLED –экраны бывают разные. Иногда даже очень хорошие. Но то, что эксперты в своей области начнут называть OLED-экран лучшим на рынке, такого подвоха борцы с OLED не ожидали.

Сайт DisplayMate провел тестирование экрана iPhone X и заявил следующее: визуально неотличимым от идеала, выделяется лучшим значением абсолютной точности цвета и много других слов похвалы.

До этого лучшим экраном считался дисплей Galaxy Note 8, который тоже до сих пор очень крут. Видимо следующая вершина будет взята в феврале 2018 года на презентации Galaxy S9.

Можно вечно спорить, о том, что OLED — это не хорошо. О том, что Apple не купила датчики от выгорания экрана у Samsung (ЧТО???!!!!), но факт остается фактом – экран у iPhone X очень хорош и без всех этих признаний.

Источник