Приложение Google Files Go для Android похоже на AirDrop.

07.11.2017 20:08 60

Приложение Google Files Go для Android похоже на AirDrop.

Google, похоже, работает над новым приложением File Go, которое будет работать как способ управления, очистки и совместного использования файлов. Это последнее, что кажется самым интересным здесь: у файлов Go есть функция, которая очень похожа на AirDrop от Apple, позволяя вам легко отправлять файлы на соседние телефоны Android через Bluetooth.

Функция передачи файлов не работает так плавно, как AirDrop. У обоих людей должно быть открыто приложение File Go, в то время как AirDrop позволяет отправлять файлы из любого приложения в любой соседний контакт, даже если у них нет такого же приложения.

Тем не менее, это было бы хорошим дополнением к Android, если бы Google начал отправлять это в качестве приложения для акций. Прямо сейчас, лучший способ отправить файл на соседний телефон - это использовать Android Beam, который требует одновременного подключения двух телефонов к NFC. Это работает, но это странное взаимодействие, о котором многие люди, похоже, не знают. Включение функции общего доступа к файлам в приложении кажется намного более доступным.

К сожалению, Files Go пока недоступен. Приложение было замечено в Play Store вчера в закрытой бета-программе, и с тех пор оно было удалено. Также неясно, насколько широко оно будет выпущен после его готовности. Учитывая название «Go», похоже, это часть инициативы Google Go Go Go, которая создает усеченную версию Android, что работает на телефонах с более медленным оборудованием. Цель состоит в том, чтобы заставить Android работать лучше на этих телефонах, чтобы ОС была принята людьми в странах, где смартфоны только начинают проникать.

Приложение Google Files Go для Android похоже на AirDrop.

Файлы Go имеют размер меньше 10 МБ, а другие функции приложения - это прояснение пространства, поэтому он, похоже, довольно четко играет в инициативе Go. В приложении есть панель мониторинга, показывающая, сколько осталось на вашем телефоне, включает в себя кнопку для очистки кешированных файлов и выделяет большие файлы, которые вы можете удалить, чтобы освободить место. Она также предлагает удалить приложения, которые выглядят так, как будто вы больше их не используете. Приложение также включает в себя диспетчер файлов, позволяющий просматривать локальные фотографии, видео, музыку и другие документы.

Эти функции не новы для Android. Уже есть способы просматривать ваши локальные файлы, освобождать место и обмениваться документами. Но пока еще нет простого в использовании приложения для управления, подобного этому. Поэтому, хотя Google, похоже, работает над этим для одного конкретного сегмента Android, было бы неплохо предложить его всем.