Apple объясняет, как продлить срок службы экрана iPhone X

08.11.2017 12:29 216

iPhone X получил прекрасный экран, таких чудесных дисплеев в iPhone ещё никогда не было: контрастный, яркий, с точной цветопередачей, просто загляденье. Это уже подтвердили независимые тесты экранов, телефон прогнали по всем тестам на радость покупателям и на зависть хейтерам.

Некоторые уже успели раскритиковать Apple за якобы некачественные экраны, на всякий случай Apple выпустила небольшую памятку, чтобы снять напряжение и успокоить нервы тем, кто ещё не сталкивался с дисплеями такого типа.

Apple уверяет, что незначительное смещение цветов и оттенков — это нормальное явление.

«Остаточное изображение» тоже отнесли к обычным фактам, когда высококонтрастное изображение длительное время отображается на экране.

Чтобы с дисплеем всё было в порядке, Apple предлагает продлить срок его службы таким образом:

  • Своевременно устанавливать обновления iOS.
  • Использовать «Автояркость». Видимо, именно по этой причине функцию засунули в дебри iOS 11, чтобы её не удалось так просто отключить.
  • Установить небольшой интервал для включения автоблокировки.
  • Не оставлять экран включённым длительное время на максимальной яркости. В крайнем случае — снижайте яркость.

Советики, скажу я вам, прямо как из уст Капитана Очевидности, но кроме прошаренных гиков, техникой пользуются и простые добрые люди. И будьте уверены, эти нехитрые, но полезные подсказки помогут продлить срок жизни айфонов. Да и в отношении другой техники с OLED и AMOLED экранами они актуальны, разве что не iOS обновлять придётся, а Android.

Источник