Новые проблемы с Pixel 2 XL: экран не реагирует на нажатия

13.11.2017 15:38 39

Компанию Google искренне жаль. Очень хорошее начало было в прошлом году с выпуском первой линейки Pixel. Но в этот раз, прямо полоса неудач. Google Pixel 2 — смартфон, с которым, вроде бы, всё в порядке. Но Google Pixel 2 XL и количество инфоповодов, которые окружают его, однозначно указывают на то, что на этом смартфоне можно ставить крест.

Два не связанных между собой пользователя, Брэндон Джонс и Трэй Перри, сняли видео о новых проблемах экрана Google Pixel 2 XL, на которых воспроизводится одна и та же проблема — смартфон не реагирует на нажатия по краям экрана. В ряде программ, где интерфейс предусматривает расположение клавиш у самого края, взаимодействовать с интерфейсом не получается.

Сообщество пользователей Pixel начали писать массовые жалобы, связанные с этой проблемой и куратор этого сообщества со стороны Google, Оррин Хэнкок, сказал, что Google проводит расследование и проблема будет рассмотрена в следующем обновлении прошивки. Заметьте, будет рассмотрена, но не факт, что решена.

В прошлом году, когда Samsung сделала массовый отзыв Galaxy Note 7, я предполагал, что проблема, в будущем, может носить массовый характер, но не мог предположить, что в таком недалёком будущем. Этот год стал рекордным по количеству проблем в технике, и неизвестно, что нас ждёт впереди. Скоро будем выбирать лучшее устройство не по количеству уникальных функций, а по наименьшему количеству проблемных узлов. Интересно, как сейчас спится инженерам компании LG, которые отвечали за разработку этих дисплеев?

Источник