YouTube перестанет показывать рекомендуемые ссылки на видео

14.11.2017 16:51 51

YouTube перестанет показывать рекомендуемые ссылки на видео

Вы когда-нибудь нажимали ссылку в видеоролике YouTube, когда она всплывала в середине клипа? Нет? Ты далек от одиночества. YouTube показал, что удаляет возможность рекламировать видео, плейлисты или живые потоки с помощью видео-уведомлений по состоянию на 14 декабря. Говоря о причине - немногие люди действительно заинтересованы в этих ссылках. Только 1 из 20 человек на самом деле нажимает на них. По словам YouTube, пользователи считают, что это спам.

Компания не думает, что это вызовет слишком много проблем. Для сторонних ссылок сайт хочет, чтобы вы использовали описания под видео, страницы каналов или даже изображения вашего канала.

YouTube отметил, что это приведет к удалению существующих уведомлений в видео, что может привести к некоторым неудобным моментам в видео, где докладчики указывают на всплывающие окна, которые больше не существуют. С другой стороны это позитивные новости, если вы поклонник YouTube. Такое обновление должно означать меньшее количество ненужных ссылок, пока вы просматриваете видео в Интернете.