Firefox Quantum готов ускорить просмотр веб-страниц

14.11.2017 19:06 177

Firefox Quantum готов ускорить просмотр веб-страниц

Некоторое время назад вы отключали Firefox, чувствуя, что он замедляется по сравнению с конкурирующими браузерами, такими как Chrome? Mozilla решила вернуть вас. Как и было обещано, она просто выпустил Firefox Quantum (ака Firefox 57) - и обещает быть намного быстрее, чем вы привыкли. Компания утверждает, что ее новейший браузер более чем в два раза быстрее, чем версия от 6 месяцев назад, благодаря как новому, многоядерному движку CSS, так и приоритету табуляции и устранению ошибок, которые взвешивали программное обеспечение. Независимо от того, действительно ли это происходит быстрее, зависит от сайтов, которые вы посещаете.

К счастью, Quantum не опирается исключительно на скорость, чтобы привлечь вас. Появился новый интерфейс, который еще более оптимизирован (большая часть визуального пуха была удалена) и должна выглядеть резкой на дисплеях с высоким разрешением. Это должно быть лучше для масштабирования в будущем, для загрузки. Когда вы откроете новую вкладку, вы увидите рекомендации по истории Pocket вместе с ярлыками для самых посещаемых сайтов.

Новая версия доступна теперь для пользователей Linux, Mac и Windows. Доля использования веб-браузера оставалась относительно стабильной на некоторое время, особенно для Firefox (около 13,1 процента к октябрю, согласно NetMarketshare) и для Chrome (59,8 процента). Другими словами, привычки браузера относительно укоренились - это может привести к коренным изменениям в восприятии пользователей, чтобы эти цифры значительно изменились. Quantum - одно из самых больших улучшений для Firefox в последнее время.