YouTube добавляет списки концертов в музыкальные клипы, но пока только в США

14.11.2017 21:07 60

YouTube добавляет списки концертов в музыкальные клипы, но пока только в США

Сегодня Google анонсировала новую функцию YouTube, которая позволит легко найти и купить билеты на концерты. Начиная с сегодняшнего дня официальные музыкальные видеоролики, размещенные на YouTube, покажут даты концертов для этого исполнителя, и у каждого шоу будет ссылка на то, где вы можете купить билеты. Эта функция в партнерстве с Ticketmaster, хотя билеты, продаваеммые другими компаниями, не будут связаны.

Google работает над различными способами, чтобы помочь вам найти события, которые могут вас заинтересовать. В мае она запустил функцию поиска событий, за которой вскоре последовали поиски вакансий непосредственно через Google Search. Она также расширила свой резервный инструмент, включив в себя заказы стрижек, начала тестирование фильтра для отдыха в результатах поиска отеля и начала включать электронные книги вашей библиотеки в книжных поисках.

Новая функция покупки билета будет включена в музыкальные видеоролики сотен исполнителей с датами тура в США, чтобы начать, и Google заявляет, что планирует выпустить ее для всех артистов с шоу Ticketmaster в Северной Америке. Компания также говорит, что готовиться к тому, чтобы запустить подобную функцию во всем мире.