Тестирование вашего сервера под нагрузкой

15.11.2017 14:11 93

Тестирование вашего сервера под нагрузкой

Сегодня существует просто огромное количество различных сайтов. Это и неудивительно, ведь Интернет для многих является незаменимой вещью. Здесь осуществляются покупки различных товаров, заказываются разного рода услуги, осуществляется поиск информации и многое другое. Естественно, конкурентность сайтов увеличивается с каждым днём, поэтому всем их владельцам, для того, чтобы оставаться на плаву и быть конкурентоспособными, необходимо развиваться и усовершенствоваться. Также, очень важно постоянно проверять работу самого сайта, ведь очень важно, чтобы он работал исправно и быстро, без каких либо задержек. В данном случае, вам понадобится периодическое тестирование сервера под нагрузкой. Сделать это вы сможете, воспользовавшись специальной системой.

Именно здесь вы сможете произвести качественное тестирование вашего сайта, дабы знать, насколько он готов к предстоящим нагрузкам. А теперь давайте же разберёмся, для чего необходимо проводить данное тестирование. Дело в том, что с каждым днём нагрузка на ваш сервер или хостинг неустанно растёт, и, в конце концов, она может стать критичной для работы вашего сайта. Благодаря системы, которую предоставляет компания, вы сможете понять, как ведёт себя ваш сайт, если добавить искусственной нагрузки. То есть, система проводит, так называемый тест-драйв. Если во время проведения тестирования ваш сайт показал хорошие результаты, тогда вы можете быть уверены, что он будет отлично работать при достаточно сильных нагрузках. Если же, вдруг, во время тест-драйва, ваш сайт показал себя не наилучшим образом, тогда вам стоит задуматься о решении проблем, которые могут возникнуть.

Осуществить проверку вашего сайта очень просто. Для этого, вам достаточно в специальную графу ввести адрес вашего сайта, а в другую графу количество желаемых посетителей на него одновременно. Таким образом, вы очень просто сможете проверить его работу. Что очень интересно, большинство владельцев сайтов, даже не догадываются о периодических проблемах на нем, в связи с чем, уменьшается количество посетителей, клиентов, и, соответственно их доход. Чтобы не стать одним из таких сайтов, не игнорируйте данный вопрос и обязательно регулярно осуществляете проверки. Таким образом, вы сможете уберечь себя от возможных потерь клиентов. Вы точно останетесь довольны данным сервисом и полученным результатом в целом.