Что такое приставки смарт тв

20.11.2017 10:14 45

Популярностью пользуются телевизоры с технологией Smart TV. Привлекает в них возможность взаимодействия с интернетом, наличие полезных приложений.

Характеризуются они высокой стоимостью. Покупателю необходимо делать выбор: купить обычный телевизор по доступной цене, или дорогой вариант со Smart TV?

Но, имеется альтернативна - смарт тв приставка. Подключив ее, человек получит аппарат, не уступающий характеристиками моделям, имеющим Smart TV. По цене же, намного меньше стоит.

Что такое приставки смарт тв

Что представляет собой смарт бокс?

Устройство, подключаемое к телевизорам и работающее на ОС Android, либо Windows. Внутри него процессор, оперативная память, Wi-Fi, блютуз…. Это небольшой компьютер, приспособленный под телевизионный экран и расширяющий его возможности без излишних затрат. Управляется приставка клавиатурой и мышкой. Возможно подключение беспроводных устройств.

Какими бывают smart tv box?

Различаются ОС, формой, возможностями. А также стоимостью, зависящей от характеристик, от бренда и от наценок в торговых сетях.

Основная часть тв бокс оснащена Android 4.0 и выше. Эта система – самая распространенная платформа для них. Под нее имеются программы, игры. Также, Word, Excel, PDF используемые при работе с документами, и приложения для просмотров фильмов. Приставка с ней, android tv box, более дешевая, чем с ОС Windows.

Производятся в форме простого устройства, похожего на USB-флешку и в форме, похожей на коробку.

Что такое приставки смарт тв

Возможности tv box

Подключая ее к телевизору, и получив доступ к сети, пользователь сможет:

  • просматривать в любом формате видео в сети интернет;
  • работать с интернет страницами, используя встроенный браузер;
  • играть в игры;
  • посещать социальные сети;
  • пользоваться Скайпом.

Принцип работы smart box

  • Приложения хранятся в ее памяти. Считывание информации начинается во время запуска. Программам необходимо предварительное скачивание, затем установка.
  • Имеется особое программное обеспечение. Ценные файлы находятся на хранении в облаке. Во время включения они настраиваются с облачного хранилища, затем начинается запуск.

Значительной разницы в месте нахождения нет. На скорость это не влияет. Но, если нет доступа к интернету, во втором случае может быть проблематичным онлайн подключение.

Использование смарт приставки позволяет за доступную цену расширить функционал телевизора, сделать его «умным», Smart.

Статья предоставлена нашим партнером - интрнет магазином приставок Alfabox.