Теперь вы можете отправлять счета PayPal через Facebook Messenger

21.11.2017 20:26 123

Теперь вы можете отправлять счета PayPal через Facebook Messenger

PayPal провел последние несколько месяцев, добавив больше интеграции, чтобы упростить отправку денег. Конечно, некоторые из них неловкие (например, «подарочные карты дружбы»), но новая функция отслеживания групповых покупок является отличной. Платформа также начала позволять людям отправлять наличные деньги через Facebook Messenger - и теперь вы можете отправлять счета на нее тоже.

Для этого просто откройте  «Расширения» в Facebook Messenger, выберите PayPal и создайте счет-фактуру. Покупатель нажимает кнопку с надписью «Pay with PayPal» и завершает транзакцию с использованием платформы One Pay.

Конечно, это просто плагин, который маршрутизирует существующие функции PayPal через чат Facebook Messenger. Но гораздо удобнее приносить услуги в существующую беседу, чем отправлять покупателя на внешний сайт. Это, безусловно, полезно для более профессиональных обменов, особенно для сохранения покупок в рамках хронологии взаимодействий a la Slack. Но нет ничего, что мешало бы вам использовать PayPal для выставления счета для самостоятельной работы или частного бизнеса.