На Microsoft подала в суд компания HoloTouch за нарушения патентных прав

22.11.2017 17:16 30

На Microsoft подала в суд компания HoloTouch за нарушения патентных прав

Microsoft HoloLens, устройство смешанной реальности, которое набирает силу для бизнеса, находится в центре судебного иска о нарушении патентных прав, поданного HoloTouch. Компания, основанная в Коннектикуте, утверждает, что HoloLens нарушает два их патента в отношении технологии голографической визуализации. HoloTouch теперь ищет суд присяжных и требует возмещения тройных убытков (хотя конкретная сумма не была изложена), утверждая, что Microsoft «умышленно» закрывала глаза на их запатентованную технологию в течение многих лет.

В своей заявке компания отметила, что впервые обратилась к Microsoft за партнерством в 2006 году, но так и не получила ответа. Тогда технический гигант, предположительно, подал свой собственный патент в 2013 году, сославшись на патенты HoloTouch на «предыдущий уровень», показывая, что он знал о них. HoloTouch говорит, что снова обратилась к Microsoft в 2015 году, а затем в 2016 году, чтобы обсудить лицензионное соглашение для патентов, но безуспешно.

И похоже, что HoloTouch собирается идти по тропе войны. Компания утверждает, что другие также используют их технологию, которая позволяет пользователям взаимодействовать с машинами, использующими голографические изображения. Кроме того, ее патенты выходят за пределы США, охватывая Австралию, Канаду, Японию и Великобританию.