Не все версии Samsung Galaxy S9 получат двойные камеры

23.11.2017 12:19 36

Вот вам новый слух на тему грядущего Samsung Galaxy S9. По данным VentureBeat, дизайн смартфона существенно не изменится, по-прежнему будет 2 модели: побольше и поменьше. Младший вариант с кодовым названием Звезда-1 (Star-1 в оригинале, если что) получит 5.8-дюймовый изогнутый AMOLED-экран, а у старшей версии Galaxy S9+ будет 6.2-дюймовый экран.

Процессор, как обычно, самый мощный и топовый, это 10-нанометровый Qualcomm Snapdragon 845, будет 4 или 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти и слот для карт microSD. Компания AKG поможет Samsung поработать над звуком, поэтому смартфон обрадует стерео-динамиками, плюс можно будет подключить к нему станцию DeX, превратив устройство в тачпад или клавиатуру.

Интересно, что младшая модель получит обычную камеру, а вот в старшей появится система из двух линз, как у Galaxy Note 8.

Ранее ходили слухи, что смартфоны покажут между выставками CES в январе и MWC в феврале. Но теперь догадки сводятся к тому, что телефоны представят перед началом CES, в самом начале января. Ну и наведёт тогда Samsung шороху на выставке, если всё действительно пойдёт по этому плану.

Источник