YouTube извлекает результаты автозаполнения, которые показывают условия жестокого обращения с детьми

27.11.2017 22:44 39

YouTube извлекает результаты автозаполнения, которые показывают условия жестокого обращения с детьми

YouTube работает в последнее время, чтобы исправить вопросы, связанные с эксплуатацией детей и жестоким обращением. Служба видеообслуживания, принадлежащая Google, обновила свои политики и их применение вокруг видеороликов с участием несовершеннолетних или семейных персонажей в тревожных ситуациях. В минувшие выходные компания пообещала подавить неприемлемые отзывы под детскими видео по просьбе крупных брендов, которые вставляют свои рекламные объявления в данный контент. Теперь YouTube работает над устранением проблемы с системой автозаполнения, которая заканчивала поисковый запрос «как иметь»  «s * x с детьми».

«Раньше наши команды были предупреждены об этом крайне тревожном результате автозаполнения, и мы работали над тем, чтобы быстро удалить его, как только нам сообщили. Мы расследуем этот вопрос, чтобы определить, что было за появление этого автозаполнения» - ответил представитель Google.

Как отмечает The Guardian, автозаполнение YouTube использует алгоритмы, основанные на часто используемых терминах поиска. Внешний вид тревожного результата автозаполнения мог быть создан группой людей, работающих вместе, чтобы сделать  данный термин трендом в YouTube, как и хэштеги в Twitter. Guardian сообщает, что ни один из результатов, связанных с автозаполненным поиском, не показал оскорбительных видеороликов.