HTC U11 - один из первых телефонов, отличных от Google, что получит Android Oreo

27.11.2017 22:57 51

HTC U11 - один из первых телефонов, отличных от Google, что получит Android Oreo

Если у вас нет телефона под брендом Google или вы не можете перейти в бета-тест, у вас, вероятно, не было простого пути обновления для Android Oreo. Тем не менее, похоже, что они начинают просачиваться: HTC выпускает обновление Oreo для U11. HTC 10, U Ultra и U11 Life также находятся в очереди на Oreo в неопределенной более поздней точке.

Oreo не является гигантским обновлением. Его наиболее заметными улучшениями являются приоритетный подход к уведомлениям (и точкам уведомлений для значков приложений), видео в картинке, переработанному «фиду» Google и новым emoji. Многие из больших улучшений находятся под капотом, таких как структура, которая отделяет стороннее программное обеспечение от ядра Android и должна оптимизировать будущие обновления ОС.

Тем не менее, это приводит к тому, что мяч переходит на принятие Oreo за пределы устройств Pixel и Nexus. Только 0,3% активных Android-устройств используют самые последние версии Google, что ниже, чем доля людей, использующих Gingerbread - версию, выпущенную в 2010 году. Хотя HTC не будет столь же влиятельной в расширении внедрения Oreo как супертяжелые соперники, такие как Samsung, LG или Huawei, это может стать важным толчком в правильном направлении.