Microsoft создала приложение для iOS с ИИ, которое поможет изучать китайский язык

28.11.2017 0:30 93

Microsoft создала приложение для iOS с ИИ, которое поможет изучать китайский язык

Приложения для изучения языка не являются чем-то новым, и предложения от MIT и Duolingo готовы научить вас новому способу общения прямо на вашем телефоне. Теперь Microsoft хочет научить вас китайскому языку вместе с бесплатным новым iOS-приложением с ИИ.

Идея здесь заключается в том, чтобы предоставить пользователям возможность практиковать китайский язык в отсутствие реальных коммуникативных партнеров. «Вы думаете, что знаете китайский, но если вы встречаетесь с китайцем, и вы хотите говорить по-китайски, вы не можете это сделать, если вы не практиковали», - отметил Ян Ся в блоге. «Наше приложение решает эту проблему, используя технологию обработки речи и естественного языка». Там нет слов о планах по расширению на другие языки, но нетрудно предвидеть, как такое приложение помогает вам учиться разговаривать и на разных языках.

Приложение использует различные инструменты ИИ, такие как глубокие нейронные сети, которые могут понять, что вы пытаетесь сказать, а затем оценить ваше произношение. ИИ обучается данным от носителей китайского языка, а также технологии текста в речь от Microsoft. Когда вы используете приложение, вы получите зачет ваших способностей разговора, а затем вам выделят слова, над которыми нужно работать, плюс образец аудио, чтобы услышать, как слова действительно произносятся. До сих пор в приложении есть отдельные системы для начинающих и промежуточных учеников, которые помогут вам продвинуться от вашего уровня знаний. «Приложение будет работать с вами в качестве партнера по языковому обучению», - сказал Ся. «Он побеседует с вами и даст отзывы, основанные на том, что вы говорите».