Facebook начинает глобальное развертывание своих средств ИИ для профилактики самоубийств

28.11.2017 0:42 66

Facebook начинает глобальное развертывание своих средств ИИ для профилактики самоубийств

Facebook расширяет свой ограниченный тестовый пробег для инструментов отчетности о самоубийствах и самозащите для масс. Чтобы лучше обнаруживать, социальная сеть начнет внедрять распознавание образов для сообщений и видео в реальном времени, чтобы определить, когда кто-то гложат суицидальные мысли. Вице-президент по управлению продуктами Гай Розен пишет, что социальная сеть также будет концентрировать усилия на улучшении оповещения первых ответчиков, когда возникнет такая необходимость. Facebook также будет иметь больше людей, просматривающих посты, помеченные ее алгоритмами.

В настоящее время инструменты обнаружения пассивных /ИИ доступны только в США, но вскоре они будут распространяться по всему миру. В прошлом месяце Facebook набрал более 100 первых респондентов с потенциально опасными постами, в дополнение к тем, о которых сообщали чьи-то друзья и родственники.

Видимо, «Ты в порядке?» и «Могу ли я помочь?» комментарии - хорошие показатели того, что кто-то может пройти через очень темный момент. Более того, Розен говорит, что благодаря алгоритмам и этим фразам Facebook подобрала видео, которые раньше могли остаться незамеченными.

«Со всем страхом насчет того, как ИИ может быть вредным в будущем, хорошо напомнить себе, как ИИ фактически помогает спасти жизнь людей сегодня», - написал генеральный директор Марк Цукерберг в сообщении в социальной сети.

Между ролью Facebook в выборах 2016 года и тем, что она попала под огонь после экспериментов с тем, может ли ваша новостная лента изменить ваше настроение, компании нужно работать над восстановлением своего имиджа в эти дни. Истории, подобные этому, могут помочь, но до тех пор, пока не будет больше успехов, чем неудачных происшествий, социальная сеть должна поддерживать это.