Переработанные интерфейсы VR Oculus будут готовы к тестированию в декабре

29.11.2017 1:38 27

Переработанные интерфейсы VR Oculus будут готовы к тестированию в декабре

Если у вас есть гарнитура Oculus Rift и вы хотите попробовать большие интерфейсы, вам не придется долго ждать. Как и было обещано, Oculus подтвердил, что как его интерфейс Rift Core 2.0 VR, так и редизайн приложения сопутствующего рабочего стола будут доступны в публичной бета-форме в декабре. Rift Core 2.0, несомненно, является самым заметным обновлением - он переработан, чтобы сосредоточиться вокруг Oculus Touch control и добавляет панель, к которой вы можете получить доступ практически из любого места. Вы можете использовать Rift 2.0 в Windows 7 или более поздней версии, хотя вам потребуется Windows 10, если вы хотите, чтобы панель инструментов накладывалась поверх запущенных приложений или предоставляла вашим настольным приложениям виртуальный дисплей.

Тем временем настольное приложение сосредоточено в основном на обнаружении. Вы увидите новость Oculus, магазин обновлений с быстрым доступом к спискам пожеланий, вашей библиотеке и друзьям Oculus-toting.

Для запуска готового программного обеспечения нет твердых сроков. В любом случае оба интерфейса могут иметь решающее значение для будущего Oculus. Теперь, когда гарнитура Rift и контрольная комбинация значительно более доступны, Oculus «возьмет на себя VR», доступ к гораздо более широкой аудитории - для этого нужен интерфейс, который многие люди могут использовать, не задумываясь.