600 миллионов компьютеров теперь работают под управлением Windows 10

29.11.2017 23:15 48

600 миллионов компьютеров теперь работают под управлением Windows 10

В этом году Microsoft предоставляет второе статистическое обновление Windows 10, объявив, что 600 миллионов устройств теперь работают с последней операционной системой компании. В число входят ПК, приставки Xbox One, планшеты, гарнитуры HoloLens и даже аппараты и телефоны Surface Hub. GeekWire сообщает, что генеральный директор Microsoft Сатья Наделла опубликовала свежие данные на ежегодном собрании акционеров компании сегодня.

Первоначально Microsoft планировала запустить Windows 10 на 1 млрд. аппаратов к новому году. В том году софтверный гигант в конце концов отказался от этой амбициозной цели и признал, что для достижения цели в 1 млрд. потребуется больше времени. Насколько дольше пока неясно, поскольку рост застопорился с тех пор, как Microsoft сняла бесплатное обновление Windows 10. Microsoft показала свою цифру в 500 миллионов в начале этого года, и компания подтвердила, что недавно отказалась от Windows Phone. Сейчас мало надежды на то, что телефоны будут когда-либо вносить большой вклад в миллиард устройств под управлением Windows 10.

Тем не менее, Microsoft по-прежнему находится на грани попадания в свои пересмотренные показатели. Появились данные в начале этого года, что к концу июня Microsoft нацелилась на 550 миллионов активных устройств Windows 10 и 576 миллионов к концу сентября. Достижение 600 миллионов к концу ноября соответствует этому новому плану, но неясно, когда когда-либо будет достигнута большая миллиардная цель.