Apple начала продажи SIM-free версии iPhone X

05.12.2017 13:29 60

Apple начала продажи SIM-free версии iPhone X

iPhone X продаётся уже второй месяц, но только сейчас появилась SIM-free версия смартфона в онлайн-магазине Apple. Ранее айфоны продавались с SIM-картой одного из четырёх американских операторов впридачу.

SIM-free iPhone X работает со всеми операторами, поддерживает CDMA и GSM диапазоны, как и версии для Sprint и Verizon. Тогда как iPhone X для AT&T и T-Mobile с CDMA не дружат.

Перед стартом продаж iPhone X, у нас на сайте выходила толковая статья, где рассказывали о подводных камнях и возможных проблемах при покупке iPhone X.

Когда покупаешь телефон за тыщу баксов, то хочется, чтобы прослужил он долго, а если возникнут вдруг неприятности, чтобы помогли в сервисе по-быстрому вернуть айфон в рабочее состояние. Ну и главное — чтобы не попасть на разорительный ремонт.

Напоминаем, что, благодаря российскому законодательству, на технику Apple распространяются 2 года гарантийного обслуживания. Приятный аргумент для доплаты за ростест. Если не покупать телефон в России в официальной рознице, то гарантия всё равно распространяется, пусть и на 1 год.

По гарантии чинят айфоны таких версий:
iPhone 8 — модель A1905
iPhone 8 Plus — модель A1897
iPhone X — модель A1901

А вот эти под гарантию не попадают:
iPhone 8 — модели A1863, А1906
iPhone 8 Plus — модели A1864, А1898
iPhone X — модели A1865, А1902

Источник