Android Oreo для маломощных телефонов запускается сегодня

05.12.2017 18:07 75

Android Oreo для маломощных телефонов запускается сегодня

Google, наконец, выпустила версию Android, которую она продемонстрировала в 2017 году еще в мае. Технический титан делает Android Oreo Go доступным для производителей с Android 8.1. Эта оптимизированная версия мобильной ОС Google была создана специально для устройств с объемом памяти от 512 МБ до 1 ГБ. Она была построена, чтобы быть легче и быстрее работать на телефонах, которые не поставляются с большими ПЗУ, причем основные приложения на 50 процентов меньше и на 15 процентов быстрее, чем их полноразмерные коллеги.

Набор предустановленных приложений, которые вы найдете на телефоне Go, включает Google Assistant Go, файлы Go, Google Go, Google Maps Go, Gmail Go, YouTube Go, Gboard, Chrome и Play Store. Большинство из этих приложений - урезанные варианты с более простыми интерфейсами, а в случае с YouTube - возможность загрузки самого низкого разрешения видео.

Файлы Go могут помочь сделать телефоны с меньшими пространствами памяти более удобными и управляемыми, предлагая удалить неиспользуемые файлы и приложения, а также упростить резервное копирование файлов в облако и сделать их доступными в автономном режиме. Google Go, который раньше назывался «Search Lite», ускоряет поиск информации. Другие приложения, такие как Play Store и Chrome for Go, не являются точно отдельными - в случае Chrome его функция Data Saver включена по умолчанию, чтобы помочь пользователям сохранять данные.

На мероприятии в Индии Google показала, что первые мобильные телефоны их партнеров попадут на полки в начале 2018 года. Неясно, будут ли они также поступать в другие развитые страны.