Google выпускает свой менеджер хранения файлов Android для всех

05.12.2017 18:20 54

Google выпускает свой менеджер хранения файлов Android для всех

Google заполнил большую дыру в своей системе Android, выпустив Files Go!, мобильную файловую организацию и приложение для обмена. Запущенное в бета-версии в прошлом месяце, приложение упрощает пользователям Android освобождать место, находить файлы, поддерживать их в облаке и делиться ими с другими смартфонами, даже в автономном режиме. Это одно из приложений Windows Oreo 8.1 (Go edition) от Google, ограниченная версия Android, предназначенная для менее мощных устройств в развивающихся странах.

Files Go! также будет полезна для опытных пользователей, которые в настоящее время опираются на сторонние приложения для организации файлов, которые часто оплачиваются или поддерживаются рекламой. Помимо предоставления вам прямого доступа к вашим загрузкам, полученным файлам, приложениям, изображениям, видео, аудио и документам, она предлагает предложения по освобождению места. Например, она может рассказать вам, сколько вы можете освободить кеша в основных приложениях и неиспользуемых, больших файлов и загруженных файлов. Она также предложит перенести файлы на SD-карту, если такова имеется.

Еще одна долгожданная функция - возможность совместного использования файлов в автономном режиме Airdrop. Когда вы включаете эту функцию, она позволяет создать «горячую точку» для подключения и передачи файлов через Bluetooth. Если у друга также есть файлы Go и общий доступ к файлам, это просто вопрос отправки или получения. «Передача файлов зашифровывается, быстро (до 125 Мбит / с) и бесплатна», - говорит Google.

Приложение также может напоминать вам, когда вы находитесь на низком уровне хранения, и позволяете создавать резервные копии файлов на Диске, OneDrive, Dropbox и других приложениях. Google утверждает, что тестировала приложение месяц и сохранила память пользователей в среднем на 1 ГБ. Теперь эта функция доступна для всех, если у вас Android 5.0 или выше.