Microsoft выпускает приложение Whiteboard для Windows 10

05.12.2017 21:26 39

Microsoft выпускает приложение Whiteboard  для Windows 10

Microsoft впервые представила свое приложение Whiteboard в начале этого года, обещая сделать его доступным для всех устройств Surface к концу 2017 года. Сегодня Microsoft выпускает предварительную версию Whiteboard на все устройства Windows 10, позволяя нескольким людям делиться и сотрудничать с использованием цифровых чернил.

Приложение позволяет пользователям Windows 10 накладывать чернила на изображения, создавать макеты или использовать заметки на виртуальной доске. Любой пользователь может использовать это приложение, но совместная многопартийная поддержка потребует, чтобы у кого-то из группы была активная подписка на Office 365. Новое приложение Whiteboard включает в себя совместное нанесение краски, распознавание геометрии, преобразование таблицы и автоматическое затемнение таблицы. Оно действительно предназначено для того, чтобы люди могли делиться чернилами на нескольких устройствах, и любая работа будет автоматически сохранена для отдельных плат.

Сегодня Microsoft запускает это тестовое приложение в английские версии Windows 10 с планами поддержки дополнительных языков в ближайшие месяцы. Приложение Whiteboard для Windows 10 будет доступно в Windows Store.