Samsung добавит 512 ГБ в смартфоны

06.12.2017 19:59 18

Неловкий момент наступает, скоро в смартфонах постоянной памяти будет побольше, чем в современных ноутбуках. Samsung объявила о начале массового производства встроенной микросхемы памяти Universal Flash Storage емкостью 512 ГБ для мобильных устройств, это мягко намекает на то, что в новых Galaxy может быть именно такой объём памяти.

Большим количеством памяти сейчас считается 128 ГБ и в случае с Apple — 256 ГБ памяти в смартфонах, но Samsung хотят удвоить этот показатель. Новая V-NAND микросхема вообще не будет отличаться по размеру от предыдущей памяти. Удивительно правда? Прогресс такая штука интересная, лет через 20 в этот же по размерам чип уже будут размещать в 20 раз больше памяти.

Многие скажут, мол зачем так много, ведь всегда можно добавить память при помощи карточек MicroSD? Отчасти, вы будете правы, но какая карточка в смартфоне способна разогнаться до 860 МБ при чтении файлов? Samsung утверждает, что это в восемь раз быстрее любой MicroSD. Некоторые функции, к примеру, запись 4К видео продолжительное время, требует таких скоростей, отчасти поэтому у многих смартфонов стоит ограничение записи 4К видео в 10 минут.

Интересно, если в новых Galaxy будет 512 ГБ памяти, оставит ли Samsung дополнение в виде слота MicroSD?

Источник