Слух: ждите 3 новых iPhone с монобровью через год

07.12.2017 16:29 57

Слух: ждите 3 новых iPhone с монобровью через год

Фишкой дизайна iPhone X стала его чёлка, ну или монобровь — это уже зависит от личных предпочтений, нравится вам вообще телефон или нет. По данным японской компании Nomura, в 2018 году все 3 новых iPhone получат характерный дизайнерский элемент.

Причём, если в двух смартфонах будут стоять «безрамочные» OLED-экраны, как в iPhone X, то в третьем появится классический LCD-дисплей в таком же стиле. Он будет стоить от $650 до $900, в нём тоже появится разблокировка по Face ID, а камера в нём будет обычной, без дополнительного модуля-телевика. Как я понимаю, этот телефон придёт на смену iPhone 8, видимо, речь идёт об iPhone 9, если следовать логике Apple.

Один iPhone с OLED-экраном получит 5.8-дюймовый дисплей, он станет наследником iPhone X, а вторая модель удивит огромным 6.5-дюймовым дисплеем. Вдобавок, ещё туда и поддержку двух SIM-карт добавят.

Пока это слухи, но если Apple разродится телефоном с двумя SIM-картами, это будет очень забавно, в это даже не верится, несмотря на доводы японской компании.

Возникает и другой вопрос: если появится второй iPhone с OLED-экраном большого размера, значит, цены на iPhone ещё вырастут? Если iPhone X сейчас стоит $999 в базовой версии, то вряд ли через год его более продвинутая XL-модель будет стоить дешевле. Тем более, что, если верить прогнозам японцев, от простой модели Plus откажутся. И будет линейка из iPhone 9, iPhone X2, iPhone XL. Ну или как их там назовут. Да, мало не покажется, пора уже начинать откладывать деньги.

Источник