Instagram теперь позволяет вам следить за хэштегами, словно за обычными учетными записями

12.12.2017 22:52 33

Instagram теперь позволяет вам следить за хэштегами, словно за обычными учетными записями

Хештеги являются ключом к обнаружению интересующих фото на Instagram. И теперь Instagram упростила их использование благодаря новой функции, которая позволяет вам следить за хэштегами.

Эта функция ранее тестировалась тихо, но теперь ее развертывают до общей пользовательской базы. Вы можете следовать за хэштегом так же, как вы следуете за другом: найдите интересующую вас тему или нажмите на хэштег в сообщении Instagram. Открывается новая страница с возможностью отслеживания хэштегов. Вы увидите как верхние сообщения, так и последние истории из хэштага в своем аккаунте, и вы можете в любое время отменить подписку, так же, как и любой пользователь.

Согласно The Verge, Мэтью Огл возглавил обновление в этой функции; он стоит за Плейлистом Discover Weekly в Spotify, который полагается как на машинное обучение, так и на человеческую руку, чтобы каждую неделю следить за персонализированным списком воспроизведения для каждого слушателя. Огл хочет принести тот же самый штрих к хэштегам Instagram.

Для тех, кто обеспокоен неприкосновенностью частной жизни, примечание: «Хештеги», которые вы следуете, видны всем, кто находится в Instagram, который проверяет ваш профиль. Не похоже, что есть способ отключить это, но если ваш профиль настроен на личный, то только ваши последователи смогут увидеть хештеги, за которыми вы следуете.