Google Assistant работает на старых телефонах Android

13.12.2017 23:45 27

Google Assistant работает на старых телефонах Android

Некоторое время Google Assistant был доступен на последних телефонах Android. Тем не менее, это до сих пор не доступно для многих пользователей Android, когда у 46,5% активных пользователей Android работает версия старше, чем Marshmallow. Чтобы помочь решить эту проблему, Google делает помощника доступным на устройствах под управлением Android Lollipop. Если вы все еще раскачиваете старый телефон, вы получите тот же ИИ-помощник, что и новый блестящий телефон.

Обновление начинает охватывать телефоны с настройками на английском языке в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Индии и Сингапуре. Он также будет доступен на испанском языке в США, Мексике и Испании и попадет на устройства в Бразилии, Германии, Италии, Японии и Южной Корее. Хотя это относительно ограниченное развертывание, Google считает, что сделает помощника доступным более чем на половине Android-устройств - другими словами, предыдущая голосовая система официально станет меньшинством.

Кроме того, Google Assistant начинает доходить до планшетов Android. Это откровенно удивительно, что было недоступно ранее, но теперь это означает, что ваши устройства с большим экраном могут управлять вашим умным домом и отвечать на вопросы так же эффективно, как и телефон в кармане. Он будет доступен только в «ближайшие недели» на английских планшетах в США, но это начало.