Наушники Bragi с ИИ узнают звуки вокруг вас

14.12.2017 0:36 39

Наушники Bragi с ИИ узнают звуки вокруг вас

Bragi решила выделиться на все более переполненном пространстве умных девайсов, и у нее может быть туз в рукаве. Стартап и его партнер Audio Analytic обещают продемонстрировать первые «контекстно-ориентированные наушники» на CES в январе, то есть Dash Pro, чей ИИ может распознать соседние звуки и действовать соответственно. Хотя точные возможности до конца не изветны, Audio Analytic намекает на распознавание как разговоров, так и окружающих звуков. Наушники могут снизить громкость, когда вы начинаете разговаривать с другом, или допускать больше внешнего звука, если приближается скорая помощь с сиренам.

Как и прежде, ИИ будет встроен в сами наушники и, следовательно, не будет зависеть от вашего телефона или подключения к Интернету, чтобы понять мир. И это важно - конечная цель - уменьшить потребность в физическом контроле, если ваши наушники автоматически поступают правильно, а это означает, что ИИ реагирует быстро и последовательно.

Неясно, когда эта функция может быть доступна для общественности. Это может быть ключом к будущему Bragi. Другие неоперившиеся компании изо всех сил пытались выжить, и даже тяжеловесы, такие как Apple, Google и Samsung, иногда закрываются. Распознавание аудио может дать Bragi преимущество, которого другие не могут в настоящее время достичь.