Microsoft Cortana теперь может предлагать последующие задачи

14.12.2017 2:06 36

Microsoft Cortana теперь может предлагать последующие задачи

Microsoft не может быть самым большим игроком в пространстве ассистента с ИИ, но у нее есть некоторые трюки, которые могут дать преимущество. Гигант программного обеспечения использовал событие, посвященное искусству ИИ, для демонстрации возможностей расширения Cortana, в первую очередь для «цепных» навыков, основанных на том, что вы делаете. Например, если вы заказываете билеты на концерт, Cortana может предложить добавить концерт в свой календарь, чтобы вы не забыли на него отправиться. Вы могли бы все сделать в одном, элегантном голосовом командном сеансе.

Cortana также должна лучше понимать ваш переполненный почтовый ящик. Демонстрация показала, что помощник ИИ не только сортирует электронные письма, но и суммирует самые важные. Если ваш босс спросил о статусе проекта, вы бы знали, не заглядывая в свое приложение электронной почты или не проверяя свои уведомления. Эта функция работает с разными типами и темами учетной записи электронной почты, поэтому это может включать как вашу учетную запись Outlook на рабочем месте, так и ваш личный адрес Gmail.

Неясно, насколько легко эти функции будут доступны. Тем не менее, Microsoft выбрала удачный ход: она согласилась на первую сделку, чтобы интегрировать Cortana в стороннюю платформу Android, в этом случае CM Launcher Cheetah Mobile. Добавление дает контроль голоса CM Launcher, которого он не имел, будь то звонки, чтение новостей или поиск в Интернете. Версия Cortana находится в открытой бета-версии прямо сейчас в США, Великобритании, Австралии и Канаде, а в январе ожидается отполированный релиз.