Microsoft добавляет больше ИИ в Office 365

14.12.2017 2:15 51

Microsoft добавляет больше ИИ в Office 365

Microsoft уже много лет добавляет облачный искусственный интеллект в свой популярный пакет Office. В дополнение к новым обновлениям, ориентированным на ИИ, в Cortana и Bing, компания также объявила о нескольких новых инструментах для Word, Excel и Outlook, которые помогут вам максимально использовать ваши данные, организационный контент и многое другое.

На мероприятии Microsoft ИИ в среду в Сан-Франциско компания объявила Office Insights, машинное обучение, которое будет анализировать данные из электронных таблиц Excel для создания сводных таблиц и трендовых диаграмм. «Данные невероятно ценны, но это ценно, когда вы действительно можете извлечь из нее идеи», - говорит в заявлении Робер Ховард из Microsoft.

В нем также были раскрыты сокращения в Word, которые просматривают документы и электронные письма вашей организации, чтобы помочь найти аббревиатуры, характерные для вашего бизнеса. При нажатии в Word вы получите документы, электронные таблицы и презентации из вашей компании, не выходя из документа, над которым вы работаете, что поможет вставить диаграмму из Excel в вашу презентацию в PowerPoint без необходимости поиска в корпоративной интрасети, чтобы ее найти. Компания также планирует выпустить инструмент, который поможет выделить элементы действия в электронной почте через Outlook, чтобы вы могли реагировать на ходу.

Разумеется, все эти новые функции полагаются на облако для обработки информации. Это помогает Microsoft добавить функциональность «на лету», также как инструмент «Дизайн» в PowerPoint, который может создать полную презентацию из маркированного списка. «Облако на самом деле действительно ускорило наш прогресс, - сказал Говард. «Мы можем использовать эту функциональность и быстрее довести ее до конечных пользователей».