Приложение Seeing от Microsoft использует ИИ для помощи слепым

14.12.2017 23:04 15

Приложение Seeing от Microsoft использует ИИ для помощи слепым

Искусственный интеллект занял центральное место на саммите ИИ в Сан-Франциско в среду. Помимо анонса ИИ smarts для целого ряда программных продуктов - от Bing до Office 365 - технический титан также наращивает свое приложение для iOS, которое использует компьютерное зрение, чтобы слышать, как слепые и слабовидящие люди видят окружающий их мир. По словам Microsoft, с момента его запуска в США в начале этого года было произведено 100 000 загрузок, что позволило техническому титану привести его в 35 стран, в том числе в ЕС.

Оно также получает множество новых функций. Приложение теперь может похвастаться большим распознаванием валюты, добавляя британские фунты, доллары США, канадские доллары и евро к общему числу. Программа также может определять цвет конкретных объектов, таких как одежда. Кроме того, она больше не ограничивается только коротким напечатанным текстом, и теперь распознавание рукописного текста является частью ее набора навыков. Вы также можете настроить голос, который она использует, чтобы громко говорить о своих наблюдениях и контролировать скорость разговора.

Наконец, музыкальный детектор света предупреждает вас о включенном свете - Microsoft утверждает, что инструмент спасет пользователей от необходимости касаться горячей лампочки или светодиодной батареи, чтобы проверить, включена ли она. Несмотря на большое обновление, до сих пор нет слова о запуске на Android.