Обновленное приложение Soundcloud фокусируется на обнаружении музыки

15.12.2017 0:06 33

Обновленное приложение Soundcloud фокусируется на обнаружении музыки

Сегодня Soundcloud запустила переработанное приложение, которое делает упор на открытость. Она берет страницу из Spotify, с новым главным экраном, на котором есть рекомендации и персонализированные плейлисты, чтобы помочь слушателям найти новых любимых исполнителей и альбомы Soundcloud. Вы можете загрузить обновленное приложение сегодня.

Soundcloud фокусируется на персонализации плейлистов и освещении треков и исполнителей, которые, по его мнению, вам понравятся, а также освещении последних выпусков альбомов и популярности прямо сейчас. Вы также можете найти Top 50 карт, основанных на том, где вы находитесь в мире, плюс выделять больше места для продвижения новых исполнителей.

Этот шаг произошел после того, как SoundCloud уволила 40% своих сотрудников в июле, потому что не смогла получить достаточный доход для покрытия расходов. Но служба была настроена оставаться на плаву и была в состоянии сделать это благодаря новому раунду сбора средств. Это переработанное приложение является первым шагом к тому, чтобы оставаться актуальным на конкурентном рынке потоковых музыкальных инструментов.