YouTube дебютирует 360-градусное видео приложение на Steam VR

16.12.2017 0:02 21

YouTube дебютирует 360-градусное видео приложение на Steam VR

Сейчас есть много VR-контента, но большая часть его для той или иной платформы - то, что работает на Gear VR, может не появиться в Daydream, HTC Vive или Oculus Rift. Google просто упростил использование одного из своих ключевых приложений VD Daydream, выпустив YouTube VR для Steam VR на HTC Vive. Вы можете скачать его прямо сейчас, но приложение представляет собой версию раннего доступа, и обзоры, мягко говоря, смешаны.

Некоторые пользователи сообщают о потерянных кадрах, несмотря на мощные настройки ПК, а другие говорят, что приложение вообще не работает, показывая сбой при запуске. В то же время некоторые люди утверждают, что для них это очень хорошо, и один пользователь даже сказал, что видео на 360 градусов воспроизводятся на Oculus Rift, хотя это приложение якобы для HTC Vive.

Проблемы являются нормальными для бета-версии, но у YouTube VR, похоже, есть основная ошибка, которая полностью останавливает приложение для многих. Надеюсь, что скоро опубликует новую версию, или какой-нибудь предприимчивый пользователь Steam найдет подходящее решение.