Упс, iTunes не будет доступен в магазине Microsoft в этом году, в конце концов

16.12.2017 0:46 54

Упс, iTunes не будет доступен в магазине Microsoft в этом году, в конце концов

Ранее в этом году на конференции Microsoft Build, компания показала, что она работала с Apple, чтобы включить iTunes в Windows Store. Обещание состояло в том, что оно будет доступно к концу 2017 года, но теперь похоже, что этого не произойдет.

В заявлении, отправленном по электронной почте в ZDnet, представитель Apple сказал: «Мы работаем с Microsoft, чтобы предоставить полный опыт iTunes для наших клиентов, и нам нужно немного больше времени, чтобы все исправить». Так что, по крайней мере, есть хорошие новости: Apple полностью не отменяет проект, и планы по-прежнему существуют для того, чтобы iTunes появилась в Windows Store (теперь называемый Microsoft Store). Apple не комментировала то, что конкретно вызывает задержку.

iTunes является одним из самых популярных приложений, которые в настоящее время отсутствуют в магазине Microsoft, и задержка наверняка станет серьезным преткновением для тех, кто использует Windows 10 S, который может запускать только приложения, которые появляются в магазине Microsoft.