Бета-версия Google Chrome предоставляет инструмент отключения звука для видеороликов

16.12.2017 1:12 60

Бета-версия Google Chrome предоставляет инструмент отключения звука для видеороликов

Месяцы назад сообщение в блоге от разработчиков Chrome позволило своим пользователям узнать, что придет январь, пользователи будут свободны от аудио с автозапускающегося видео. Насколько нам известно, эти обновления все еще находятся на пути к началу 2018 года для всех пользователей, но сегодня вы можете получить эту функцию (среди прочего), загрузив бета-версию Chrome 64.

Параметр autoplay-muting находится в панели разрешений бета-версии, к которой можно получить доступ из значков рядом с URL-адресом (либо «i» для информации, либо зеленый замок), отмечает 9to5Google. Вам придется делать это с каждым сайтом, но он должен по-прежнему блокировать звук при навигации по другим страницам на сайте.

Бета включает в себя и другие обновления, такие как более сильный блокировщик всплывающих окон и лучшая защита от вредоносных запросов, которые пытаются автоматически перенаправить пользователей на другие веб-сайты. Он также добавляет воспроизведение HDR-видео для пользователей Windows 10 в режиме HDR, функцию многозадачности «Split View» для Chrome OS и другие настройки разработчика.