Google не будет показывать новости с сайтов, которые скрывают свою страну происхождения

18.12.2017 20:49 81

Google не будет показывать новости с сайтов, которые скрывают свою страну происхождения

Продолжающийся поиск Google для обуздания поддельных новостей теперь включает сайты, которые менее чем честны в отношении своего домашнего поля. Компания обновила свои рекомендации Google News, чтобы запретить сайты, которые «искажают или скрывают страну происхождения» или иным образом направлены на людей в другой стране «под ложными помещениями». Другими словами, российский сайт, пытающийся маскироваться как американский новостной выпуск, не должен появляться в результатах новостей.

Пресс-секретарь, выступающая перед Bloomberg, объяснила это как вопрос адаптации. Google должна обновить свои политики, чтобы «отражать постоянно меняющуюся сеть», - сказала она, и это означает, что люди могут «понять и посмотреть, откуда их новости в Интернете».

Ни для кого не секрет, почему Google реализует еще одну меру, чтобы бороться с дублирующими новостными сайтами. Интернет-гигант находится под давлением законодателей и общественности, чтобы сделать больше в свете попыток России повлиять на президентские выборы в 2016 году в США, и отбросить сайты, которые обманчивы по самой своей природе (а не только по содержанию), могут оказаться значительной помощью.