Apple может замедлять старые iPhone, чтобы сохранить время автономной работы

20.12.2017 16:19 54

Apple может замедлять старые iPhone, чтобы сохранить время автономной работы

Пользователи Reddit заметили, что Apple, похоже, замедляет старые iPhone, у которых есть батареи малой емкости. В то время как многие пользователи iPhone испытали замедление из-за обновлений iOS на протяжении многих лет, похоже, что теперь есть доказательство того, что Apple сокращает скорость процессора, когда емкость аккумулятора со временем ухудшается.

Разработчик Geekbench Джон Пул с течением времени определил производительность для iPhone 6S и iPhone 7 и пришел к выводу, что обновления iOS 10.2.1 и 11.2.0 от Apple вводят это регулирование для разных устройств. iOS 10.2.1 особенно актуальна, так как это обновление было разработано для уменьшения случайных проблем с остановкой для iPhone 6 и iPhone 6S. Исправление Apple, по-видимому, регулирует центральный процессор, чтобы предотвратить случайное выключение телефона. Geekbench сообщает, что iOS 11.2.0 вводит аналогичное дросселирование для небольших батарей с низкой потребляемой мощностью iPhone 7.

Некоторые пользователи Reddit сообщают, что замена их батарей привела к повышению производительности и тактовую частоту процессора в нормальном режиме. Отчеты особенно тревожат, потому что любое замеченное замедление со стороны пользователей iPhone может заставить владельцев обновить все свое устройство вместо замены батареи. «Это исправление также заставит пользователей думать:« мой телефон работает медленно, поэтому я должен его заменить »,« мой телефон работает медленно, поэтому я должен заменить его аккумулятор », - говорит Джон Пул из Geekbench.