LG выпустит новые продукты ИИ под брендом «ThinQ»

20.12.2017 17:19 21

LG выпустит новые продукты ИИ под брендом «ThinQ»

LG становится серьезной с искусственным интеллектом и запускает продукты и услуги, которые используют ИИ под новым суббрендом под названием «ThinQ», начиная с 2018 года. Все ее ближайшие телевизоры, холодильники, даже электронные устройства и услуги под новым брендом будут иметь особенности, разработанные с глубокими методами обучения и смогут общаться друг с другом. LG заявляет, что вы можете ожидать, что ее новые предложения будут использовать свои собственные технологии ИИ, DeepThinQ, а также ее партнеров, но она не уточнила дальнейшие или перечисленные возможные функции.

У корейской компании уже есть смарт-устройства на рынке под значком SmartThinQ, но в нем говорится, что новый бренд призван «подчеркнуть интеллектуальные продукты LG». В заявлении говорится, что «ИИ - это следующий рубеж в области технологий и как лидер в бытовой технике и бытовой электронике, [она] несет ответственность за то, чтобы сделать ИИ более доступным и менее устрашающим».

За последний год LG отказалась от намеков на то, что планирует направить внимание на искусственный интеллект. На выставке CES 2017 она объявила о своей глубокой технологии DeepThinQ. Компания также открыла Лабораторию искусственного интеллекта в Сеуле для размещения всех своих исследований, связанных с голосовыми, видео- и сенсорными ИИ.