Apple может позволить одному и тому же приложению работать в iOS и Mac

20.12.2017 20:28 42

Apple может позволить одному и тому же приложению работать в iOS и Mac

Ситуация с приложениями между iPhone и Mac - немного беспорядочная. В то время как мобильные приложения регулярно обновляются, Mac App Store часто оставляет желать лучшего. Теперь Apple наконец-то справляется с этим хаосом. По словам Bloomberg, Apple может предоставить разработчикам возможность создать одно приложение, которое будет работать через Mac, iPad и iPhone уже в следующем году.

Согласно источникам инсайдеров, одно и то же приложение сможет реагировать на мышь, сенсорную панель или сенсорный экран, в зависимости от того, на каком устройстве оно работает. В настоящее время приложения должны разрабатываться отдельно для iPhone и iPad в сравнении с компьютером. Если разработчики должны выбрать выделение ресурсов одному или другому, компьютерные приложения часто теряются.

Однако изменение не произойдет немедленно. Согласно новостям Bloomberg, это планируется как часть обновлений iOS и Mac OS следующей осени. Поскольку это все так сложно, также возможно, что лица, принимающие решения в Apple, могут изменить свое мнение и полностью отменить эту работу. Здесь надеются, что они этого не сделают. Эта оптимизация, вероятно, будет популярным шагом для пользователей Mac.