Рейтинг автономности топовых смартфонов 2017 года

21.12.2017 16:49 57

Рейтинг автономности топовых смартфонов 2017 года

Какой смартфон работает дольше всех? Кто дольше продержится, iPhone 8 или Google Pixel 2? На эти и другие вопросы отвечают ребята из Phonearena. На днях листал новости и увидел большой сравнительный материал на эту тему. Сейчас как раз издания подводят итоги года, поэтому самое время вспомнить всё лучшее, тем более, тема времени работы касается каждого.

Абсолютным рекордсменом оказался BlackBerry KeyOne. Вот это да, удивительно! Учитывая, что у него не особо большая батарейка, я бы и не предположил, что он сможет обойти конкурентов. Но тем не менее, у него это получилось. Я нашёл наш обзор, посмотрел — ничего особенного, он показывал обычные результаты на общем фоне.

Следом идёт Samsung Galaxy S8 Active, а замыкает тройку лидеров iPhone 8 Plus. Это 3 самых долгоиграющих смартфона этого года по версии Phonearena среди флагманов.

Хорошие результаты показали LG V30, Moto Z2 Play, OnePlus 5, Xiaomi Mi 6 и Mi Mix 2.

А кто в аутсайдерах? Хуже всех оказался LG G6, он проработал в 2 раза меньше, чем BlackBerry KeyOne. Остальные телефоны работают ощутимо дольше, если G6 выдал всего 6 часов работы в тесте, то следующие за ним Samsung Galaxy Note 8 и Huawei P10 показали уже почти 8 часов, почувствуйте разницу.

Заодно ребята отметили, что увеличилась «средняя температура по больнице» — флагманы этого года работают дольше прошлогодних. Если в 2016 году средний результат составлял 7 часов и 3 минуты, то теперь это уже 8 часов и 44 минуты.

Заодно замерили и скорость зарядки смартфонов. Рекордсменом оказался Xiaomi Mi Mix 2, чуть дольше заряжаются OnePlus 5T, Samsung Galaxy S8+, LG G6 и HTC U11. Как видите, G6 работает меньше всех, но хотя бы быстро заряжается, и на этом спасибо. :)

Новые айфоны поддерживают быструю зарядку, но в комплекте идёт обычный блок питания. Редакция посчитала, что и замерять скорость нужно именно с ним. По-моему, логично, раз Apple так жлобится положить блок питания от iPad в комплект с телефоном за $999, то пусть радуется месту в конце таблички.

Рейтинг автономности топовых смартфонов 2017 года

Вердикт такой. С переходом на процессор Qualcomm Snapdragon 835 Android-смартфоны топового уровня стали ещё быстрее и ещё дольше работать. Выросла скорость зарядки, поэтому можно предположить, что с появлением нового Qualcomm 845 жить станет ещё лучше и можно будет пользоваться топовым смартфоном без подзарядки не день, а целых два.

1,880 просмотров всего, 1,880 просмотров сегодня

Источник