Как быстро заговорить на английском языке

24.12.2017 13:25 48

Знание иностранного языка расширяет пределы возможного. Работа и учеба за границей, хорошие перспективы становятся не мечтой, а реальностью. Но совершенное владение правилами грамматики и большой лексический запас – это далеко не все. Как научиться говорить по-английски свободно, если нет возможности находиться в языковой среде?

Читайте вслух

Любые изучаемые вами тексты старайтесь зачитывать вслух. Это самый простой способ зафиксировать словесные обороты в памяти. Переписываясь на английском языке, попробуйте каждую фразу проговорить. Это поможет усовершенствовать стиль написания и даст элементарные навыки речи.

Воспользуйтесь онлайн-сервисами

В сети множество полезных площадок, которые помогут овладеть навыками разговора. Некоторые из них предоставляют возможность пообщаться с носителями языка. Есть обучающие сервисы с огромными словарями, где можно прослушать, как правильно произносить то или иное слово.

А самыми полезными сегодня считаются видеоуроки, где русскоязычный преподаватель обучает вас английскому в паре с носителями языка.

Смотрите увлекательные видеоуроки англйиского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Заучивайте диалоги

Учите наизусть готовые диалоги с фразами, которые могут часто встречаться в разговоре с иностранцами. Планируете путешествие – выучите выражения, которые помогут отыскать музей, парк, сделать заказ в кафе или доехать куда-либо на автобусе. Собираетесь на работу – чаще повторяйте фразы, связанные с профессиональной деятельностью.

Окружите себя английским

Создайте искусственную языковую среду: смотрите фильмы на английском, пусть по телевизору транслируются передачи на иностранном языке. Смотрите видео на YouTube, включайте песни англоязычных исполнителей и обязательно подпевайте. Такие методы намного эффективнее механического заучивания фраз несколько раз в неделю.

Как учить английский самостоятельно - видеозанятие: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

Посещайте разговорные клубы

Там вы сможете в непринужденной обстановке получить навыки живого общения. Часто на встречи приглашается носитель языка, который поможет подправить произношение и укажет на речевые ошибки. В некоторых клубах предлагают сыграть в какую-то игру (мафия, Монополия), чтобы получать опыт диалога в процессе развлечения.

Говорите с собой

Попробуйте комментировать вслух свои действия. Представьте, что вы рассказываете кому-то о том, что происходит. Читайте короткие забавные истории, а потом пересказывайте их вслух виртуальному собеседнику. В домашней обстановке вы можете расслабиться и не бояться выглядеть смешно. А такие упражнения хорошо помогают заговорить по-английски быстро.

И помните, что только регулярные занятия и частое повторение материала позволят достигнуть хороших успехов в обучении.