Kodi появится на Xbox

29.12.2017 23:24 63

Kodi появится на Xbox

Медиа-потоковое программное обеспечение Kodi раньше называлось XBMC (Xbox Media Center), но по иронии судьбы одним из немногих устройств, с которыми оно не работало, является Xbox One. Но теперь Kodi представила версию «18.0-Alpha1» для Xbox One, предоставив владельцам консоли (грубую) версию потоковой передачи. В то время как она выглядит так же, как Windows 10 и другие версии приложения, текущая версия может быть нестабильной и, к сожалению, не может получить доступ к вашему приводу Blu-ray или подключенному хранилищу (через USB 3.0).

Кроме того, она может получить доступ к вашим видео и музыкальным папкам ограниченным образом, а поддержка сети ограничена NFS: // share. «Из-за того, как работает UWP (Universal Windows Platform), наши руки связаны в некоторых областях», - отметила Kodi. «Некоторые части еще не закончены, и наши разработчики все еще работают над тем, чтобы довести их до обычного стандарта».

Дорога Kodi к приложению Xbox One интересна, если вы любитель истории Xbox. XBMC был первоначально разработана для Xbox, поскольку он был одним из немногих доступных устройств с ТВ-выходом, отмечает Kodi. Поскольку на рынке появились смартфоны, планшеты, Raspberry Pi и т.д., разработчики перестали работать с самим Xbox, а переносили его на многие другие платформы.

«По мнению команды, получение Kodi (XBMC), работающего на более новых версиях Xbox, было бы желательным, и мы никогда больше не увидим, что это произойдет», - отметили в Kodi. Однако, как только команде удалось переупаковать Kodi сначала как 32-битное приложение UWP, то в 64-битной версии, Xbox One порт стал выполнимым.

Если вы захотите попробовать раннее альфа-приложение, оно теперь доступно в магазине Xbox One. Если нет, вы всегда можете использовать встроенный медиаплеер Xbox One или использовать популярное приложение Plex (бесплатная версия позволяет воспроизводить ваши собственные файлы). Вы также можете передавать на Xbox One с помощью приложения VLC.