Microsoft Cortana больше не может идентифицировать песни

06.01.2018 0:42 21

Microsoft Cortana больше не может идентифицировать песни

Microsoft не очень повезло в области цифровой музыки, от Zune до своей Groove Music. В конце 2017 года компания переключила всех существующих пользователей Groove на Spotify и закрыла Groove. Но теперь выясняется, что этот шаг прошел с непредвиденным осложнением, о котором сообщает Neowin. Cortana, умный помощник Microsoft, больше не может распознавать отдельные песни.

Раньше пользователи могли использовать функцию идентификации песни, нажимая значок музыки Cortana во время воспроизведения песни. Но теперь, поскольку у Cortana нет библиотеки Groove для проверки песен, она говорит «Song unrecognized» и информирует пользователя о том, что функция была удалена. Джейсон Дикинс, инженер-программист Microsoft, обсуждал эту проблему.

Имеет смысл, что отсутствие музыкальной библиотеки сделает функцию идентификации песни непригодной, но Neowin указывает, что популярное приложение для распознавания песен Shazam недоступно в Windows Store. Это означает, что у пользователей Windows больше нет инструмента для идентификации музыки. Это, конечно, не очень хорошая ситуация для тех, кто регулярно пользуется этой функцией.