Instagram проводит эксперементы с перекрестными сообщениями в WhatsApp

06.01.2018 0:54 36

Instagram проводит эксперементы с перекрестными сообщениями в WhatsApp

За последний год Facebook выпустила обновления, которые делают ее Snapchat-подобные функции менее раздробленными и более обтекаемыми. Основываясь на новом тесте, в котором работает компания, она знает, что ее работа еще далека от завершения: согласно TechCrunch, некоторые пользователи в Бразилии видят экспериментальный инструмент, который дает им возможность перекрещивать Instagram Stories с функцией статуса WhatsApp. Бразильский блог опубликовал скриншот истории Instagram, показывающей инструмент в нижнем левом углу интерфейса.

Facebook имеет несколько функций, которые позволяют пользователям публиковать оформленные фотографии, видео и GIF как эфемерные сообщения в статусе по своим свойствам. Поскольку версия Instagram является самой популярной - у нее даже больше пользователей, чем Snapchat, и Facebook почти не используется, в социальной сети появился инструмент, который позволяет пользователям приложений для обмена фотографиями перекрестно сообщать истории на свой основной сайт. Компания также объединила Facebook Stories и Messenger Day в единое целое, которое просто называлось «Истории» в конце прошлого года.

Если эта новая функция предоставляет более широкую версию, тогда пользователи могут создать одну Story в Instagram, а затем поделиться ею на Facebook, Messenger и WhatsApp. Это сделает вещи намного проще для людей, которые используют все эти платформы, хотя Facebook должна будет выработать способ гарантировать, что пользователи не будут раздражаться, увидев одну и ту же историю в нескольких приложениях.