Биткойн падает ниже 10 000 долларов

17.01.2018 18:56 21

Биткойн падает ниже 10 000 долларов

По данным Coinbase, биткойн упал до 9 500 долларов, став ниже 10 000 долларов в первый раз с ноября и аккуратно сократившись вдвое декабрьского пика в 19 тысяч долларов. Он постепенно уменьшался с начала CES 2018, благодаря сообщениям о том, что Южная Корея планирует ограничить криптовалютность. Если вы хеджировали свои ставки с помощью Ethereum, Ripple или Dogecoin, то это тоже не помогло, так как большинство виртуальных валют резко упали со вчерашнего дня.

Аналитики, и почти все остальные с здравым смыслом, ожидали коррекции. «Рынок был очень перегретым и значительно вырвался из тренда», - сказал Чарльз Хейтер из CryptoCompare CNBC. Он добавил, что паника «привела к тому, что толпа начала продавать без какого-либо другого оправдания, кроме страха».

К напряжению относится тот факт, что, по сообщениям, центральный банк Китая заявил, что правительство должно запретить централизованную торговлю валютами. Сообщается, что нация пытается (мягко) выталкивать криптонасосов из страны, потому что энергия, используемая десятками тысяч компьютеров, создает загрязнение. Китай также обеспокоен тем, что он может породить экономический кризис - то, что сейчас испытывают многие инвесторы, без сомнения.

Некоторые инвесторы не слишком обеспокоены, заявив, что Биткойн поднялся по пути, и теперь возвращается к чему-то среднему. «В целом, это падение привело нас к ценам, которые торговались примерно месяц назад для большинства монет», - сказал старший аналитик eToro Мати Гринспен.

Другой способ взглянуть на это, однако, заключается в том, что биткойн, как валюта с неизменным лимитом, очень восприимчив к экономике. Если тенденция ведет к тому, что люди накапливают валюту, а не тратят ее, это почти всегда вызывает бум, сопровождаемый крахом.