OnePlus останавливает платежи по кредитным картам на своем сайте после сообщений о мошенничестве

18.01.2018 0:00 27

OnePlus останавливает платежи по кредитным картам на своем сайте после сообщений о мошенничестве

В эти выходные появились сообщения о том, что некоторые люди, совершившие покупки на веб-сайте OnePlus, видели, как на их кредитных карточках появляются несанкционированные транзакции. OnePlus опубликовала заявление на своем веб-сайте, в котором говорится, что они изучают этот вопрос, и сегодня в обновлении компания заявила, что закрывает платежи по кредитным картам на своем сайте.

«Это серьезная проблема, и мы проводим расследование круглосуточно. В качестве меры предосторожности мы временно отключили платежи по кредитным картам на oneplus.net», - сказано в сообщении. «PayPal по-прежнему доступен, и мы изучаем альтернативные варианты безопасных платежей с нашими поставщиками услуг».

Так что пока, если вы хотите купить что-то на веб-сайте OnePlus, вы в настоящее время ограничены оплатой через PayPal. И если вы совершили недавние покупки на сайте с помощью своей кредитной карты, вам может потребоваться следить за вашей историей транзакций. OnePlus заявляет, что проводит полный аудит своей системы.